9 сентября 2022 Спорт
1043

Пензенский теннисист Андрей Кочетков выиграл золотую медаль на международном турнире

Турнир по теннису состоялся в столице Азербайджана Баку.

Теннисист из Пензы Андрей Кочетков завоевал золотую медаль на турнире серии Tennis Europe «BTA Cup», который прошел в Баку. Он обыграл в финале Александра Куницына из Москвы. Итог встречи - уверенная победа пензенского теннисиста в двух сетах 6:1, 6:1.

Среди девушек победительницей стала Влада Гурылева из Казани обыграв представительницу Великобритании Касей Мауро.

В парном разряде у мальчиков первое место заняли Матиас Лескано-Вечи из Великобритании и Иван Макаров из России. Второе место досталось представителям РФ Роману Кульпину и Алексею Жилкину. У девушек золото выиграли представители РФ Алена Поварова и Варвара Поварова. Серебро досталось Мадине Бабевой из Азербайджана и Касей Мауро из Великобритании.

Отметим, что в турнире принимали участия юноши и девушки в возрасте до 14 лет из Великобритании, Грузии, Украины, Азербайджана, Израиля, Туниса и России.