8 сентября 2022 Происшествия
396

В Пензе подросток, находясь под следствием, продолжил разносить закладки с наркотиками

16-летнего юношу задержали второй раз и заключили под стражу.


Фото: pixabay.

В Пензенской области завершено расследование уголовного дела по обвинению подростка 2005 года рождения в совершении семи эпизодов покушения на незаконный сбыт наркотических средств (ч. 3 ст. 30, п.п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ и ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

В пресс-службе СУ СК РФ по Пензенской области сообщили, что этой весной 16-летний пензенец решил заработать на сбыте наркотиков. В мае через интернет он получил информацию о местонахождении «закладок» на территории Пензенского района. Подросток забрал наркотик общей массой более 100 грамм и привез домой для дальнейшей расфасовки на более мелкие партии. Позже он молодой человек оборудовал новые «закладки» на территории Железнодорожного и Октябрьского районов города Пензы.

Довести свой преступный умысел до конца он не смог, поскольку был задержан сотрудниками полиции 17 мая 2022.

«Подросток, зная о возбуждении уголовного дела в связи с совершением преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, скрылся от органов следствия и продолжил заниматься незаконной деятельностью. В июне 2022 года еще одну «закладку» с наркотическим средством массой более 100 г он забрал около автодороги «Пенза-Саратов» на территории Пензенской области, на попутной автомашине добрался до Пензы. На въезде в город несовершеннолетний был задержан сотрудниками полиции, в его рюкзаке обнаружен и изъят наркотик», -прокомментировали в пензенском следкоме.

Юношу задержали и заключили под стражу. Уголовное дело рассматривает суд.