10 сентября 2022 Происшествия
393

В городе Заречном сотрудник пиццерии совершил кражу денег у клиентки

Полицейские получили объяснения, осмотрели место происшествия и изъяли запись с камер видеонаблюдения.


Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

В полицию города Заречного с заявлением обратилась местная жительница 1978 года рождения. Гражданка рассказала, что в одной из пиццерий города у нее украли деньги в размере 10 000 рублей. Денежные средства были похищены из кошелька, который был оставлен без присмотра.

На место происшествия выехали сотрудники полиции. Полицейские получили объяснения, осмотрели место происшествия и изъяли запись с камер видеонаблюдения.

Впоследствии оперативники установили местного жителя 1998 года рождения, подозреваемый в совершении кражи денег. Молодой человек оказался сотрудником данного заведения.

Мужчина был допрошен, а похищенные деньги изъяты.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Полиция Пензенской области предупреждает: если вы нашли чужое имущество – например, мобильный телефон или кошелек, – необходимо принять все меры для возврата его владельцу. Если вы не можете самостоятельно найти собственника, передайте найденную вещь в ближайший отдел полиции или орган местного самоуправления, которые окажут содействие для возврата имущества законному владельцу. Помните: не принимая мер к возврату найденной вещи, вы нарушаете закон и можете быть привлечены к уголовной ответственности!