14 ноября 2017 Общество
708

В Пензе штрафы за «просроченные» разрытия приносят результаты

Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев провел совещание с руководителями ресурсоснабжающих организаций.


Фото: penzasmi.ru.

Как пояснили в пресс-службе мэрии, одной из главных тем, которую обсудили участники совещания во вторник, 14 ноября, стала ситуация с восстановлением нарушенного благоустройства после проведения земляных работ.

Так, по данным Департамента ЖКХ Пензы, в настоящее время в областном центре на контроле находятся 47 разрытий, из них на 35 объектах нарушено асфальтобетонное полотно, на 12 –грунтовое покрытие. При этом в департаменте подчеркивают, что в прошлом году на эту же дату было зафиксировано 137 разрытий. Специалисты связывают положительную динамику с увеличением штрафных санкций.

«За нарушение сроков осуществления земляных работ по ремонту инженерных коммуникаций и сроков восстановления нарушенного благоустройства в отношении юридических лиц ресурсоснабжающих, строительных и подрядных организаций за последнее время было составлено 84 протокола об административных правонарушениях. На должностных лиц – 14 протоколов, на физических лиц – 16. На устранение выявленных недостатков при осуществлении земляных работ выдано 397 предписаний, из них исполнено – 391 предписание», - сообщает пресс-служба администрации Пензы.