30 августа 2022 Образование
539

В Белинском районе Пензенской области открыли новый детсад

Новое учреждение дошкольного образования рассчитано на 50 мест.


Фото: министерство образования Пензенской области.

Во вторник, 30 августа, в городе Белинском состоялось торжественное открытие детского сада «Радуга» на 50 ясельных мест.

В церемонии открытия приняли участие родители малышей, сотрудники образовательного учреждения, строители, жители райцентра.

«Для Белинского района и Пензенской области – это очень значимое событие. Потому что в районе еще с советского периода не строился и не открывался ни один детский сад. Благодаря федеральной помощи региону в рамках нацпроекта «Демография» и поддержке губернатора Пензенской области Олега Владимировича Мельниченко удалось ввести в эксплуатацию этот замечательный детсад. Стоимость строительства объекта - 85 миллионов рублей. Мы обещали открыть детский сад до 1 сентября 2022 года. И вот уже завтра 50 детей пойдут в детсад. Это большое и важное событие. В Пензенской области продолжится строительство новых, красивых, современных детских садов», - сказал на открытии первый заместитель председателя правительства Пензенской области Олег Ягов.

В пресс-службе регионального Минобра сообщили, что в новом здании установлено современное оборудование для приготовления пищи. В игровых комнатах и спальных помещениях для малышей созданы комфортные условия.

Отмечается, что также на территории оборудованы различные игровые площадки для прогулок и занятий.