В микрорайоне Заря города Пензы построят новую школу на 1100 мест
На строительство было потрачено на сегодняшний день - 1 млрд 247 млн.
Фото: Министерство образования Пензенской области.
В микрорайоне Заря города Пензы построят новую школу на 1100 мест. Общая стоимость строительства на сегодняшний день – 1 млрд 247 млн. 95% от общей суммы было выделено из федерального бюджета, 5% - из регионального, 2% - из муниципального.
Об этом рассказала начальник Управления образования города Пенза Алла Маркова.
В пресс-службе регионального министерства образования сообщили, что школа будет интересна своей планировкой: 3 этажное здание с большой прилегающей территорией площадью 4 га, на которой будут располагаться многофункциональные площадки. Среди них – футбольное поле, беговые дорожки, баскетбольная и волейбольная площадка, а также тренажерная зона. В здании учебного учреждения будет большой спортивный зал.
«Конечно, эта школа очень нужна детям, прежде всего, для того, чтобы они в шаговой доступности могли прийти и на внеурочные занятия во второй половине дня, и спокойно добраться домой. Было бы больше времени для семьи, общения с ребенком», - сказала Алла Маркова.
Школу планируют ввести в эксплуатацию к 1 сентября 2024 года. На данный момент экспертиза пройдена, документация готова, ожидается определение подрядной организации. Школу начнут делать в 2023 году.