30 августа 2022 Общество
602

Пензенские активисты РГО побывали в Сердобске с дружественным визитом

Состоялась встреча с районным отделением общества.


Фото: пензенское отделение РГО.

29 августа участники пензенского отделения Русского географического общества и активисты клуба «Зеленый меридиан», который действует в областном центре при поддержке местного РГО, посетили Сердобск.

Целью поездки было наладить взаимодействие с районным отделением РГО, также планировали осмотреть достопримечательностей города. В лицее №2 состоялась встреча с сердобскими ветеранами. Сердобску есть чем гордиться. Там живет замечательный полярник Николай Фёдорович Когаев. Он пришел на встречу с пензенскими и местными активистами.

Как сообщили в пресс-служба пензенского РГО, в Сердобске помнят и об иностранных покорителях Арктики – в городе установлен памятный знак норвежскому полярному исследователю Фритьофу Нансену.

Дуэт «Аврора» клуба «Зеленый меридиан» и Олег Ткачев порадовали сердобчан музыкальными номерами. А участники молодежного клуба РГО Сердобска показали гостям достопримечательности города.