26 августа 2022 Спорт
945

В Пензе завершилась вторая совместная Научно-практическая конференция «Хочу все знать: как побеждать»

Конференция проходила 25 и 26 августа.


Фото: ПензаСМИ.

В областном центре завершилась вторая Научно-практическая конференция по врачебно-педагогическому контролю для тренеров, спортивных врачей, теннисистов и их родителей.

Конференция проходила 25 и 26 августа. В завершающий день с докладами выступили: доктор медицинских наук, мастер спорта СССР, советник генерального директора - руководитель службы развития и сопровождения медицинских программ ПАО «Татнефть», научный руководитель по экспериментальной (инновационной) деятельности ФТР РФ Елена Яшина, к.м.н., ведущий эксперт по клиническому направлению медицинской службы ПАО «Татнефть» Александр Гагаев, доктор педагогических наук, профессор, заслуженный тренер России, мастер сорта СССР, руководитель КНГ сборной России по теннису 1975-2020 гг., главный научный сотрудник ФГБУ ФНЦ ВНИИФК Анна Скородумова, а также доктор медицинских наук, психолог сборных команд по теннису Вадим Гущин.

Так, в ходе конференции тренеры сборной команды России провели мастер-классы для тренеров из региона. Кроме того, участников ознакомили с актуальными вопросами организации тренировочной и соревновательной деятельности, рассказали о структуре физической подготовленности юных теннисистов, а также об основах спортивной медицины и спортивного питания.