Фестиваль «Кинометрия» в Пензе завершится празднованием Дня российского кино
Прекрасный праздник для любителей кино организовали группа компаний “Территория жизни” и интернет-провайдер «Ростелеком».
Фото: ГК «Территория жизни».
На площадке ЖК “Лугометрия” уже состоялось пять показов - а это в общей сложности более 10 часов увлекательного киноконтента! Фестиваль уже посетило более 600 человек, причем многие семьи приходили на каждый киносеанс - для них организаторы приготовили специальный приз на закрытии фестиваля.
Заключительный киносеанс под открытым небом состоится в предстоящее воскресенье, 28 августа.

Зрители смогут посмотреть российскую киноленту «Гагарин. Первый в космосе» из коллекции цифрового видеосервиса Wink.

Картина «Гагарин. Первый в космосе» вышла в прокат в 2013 году. Ее снял режиссер Павел Пархоменко. Это первая масштабная кинобиография известного космонавта, одобренная его семьей. В центре сюжета — подготовка к космическому полету, во время которой герой вспоминает самые яркие события своей жизни: детство, учебу в летном училище, знакомство с женой Валентиной и борьбу за право быть первым в космосе.
Закрытие фестиваля приурочено к Дню российского кино. В честь праздника на фестивале планируется большая программа мероприятий. Зрителей ждет живая инструментальная музыка, розыгрыш призов и награждение постоянных участников кинопоказов, а также шоу световых барабанов.
Напоминаем - закрытие фестиваля “Кинометрия” состоится в 19.00 на открытой площадке строящегося микрорайона «Лугометрия» на улице Ульяновской, 91А, рядом с офисом продаж. Приглашаем всех желающих, вход свободный.