24 августа 2022 Экономика
546

В Пензенской ТПП проходит обучение Минпромторга РФ по промышленному туризму

Обучение в Акселераторе «Открытая промышленность» в рамках Комитета по туризму проходит в Пензенской торгово-промышленной палате с 23 по 25 августа 2022 года. Организаторы программы – Агентство стратегических инициатив совместно с РАНХиГС при поддержке Минпромторга России.


Фото: Пензенская областная торгово-промышленная палата.

В обучении принимают участие представители Министерства экономического развития и промышленности Пензенской области, Министерства культуры и туризма Пензенской области, Пензенской ТПП, Пензенского государственного университета, Института регионального развития Пензенской области, туроператоры, производственные предприятия, экскурсоводы и др.
Программа обучения направлена на популяризацию технологического и кадрового потенциала российских производителей, продвижение региональных промышленных брендов, демонстрацию достижений, продукции, технологических процессов и экотехнологий российских предприятий.
Акселератор включает 3 образовательных модуля, практические занятия и мастер классы на площадках лучших практик, экспертное тестирование, доработку и продвижение формируемых продуктов.
«Современные российские заводы - это инновационные и экологичные производства, дающие работу сотням тысяч людей. О них можно и нужно говорить, используя разные каналы коммуникации. У молодых людей постепенно формируется интерес к рабочим профессиям, и мы хотим поддержать этот интерес. В том числе, создавая масштабные визуальные проекты», - прокомментировал замглавы Минпромторга России Алексей Ученов.
По итогам Акселератора сформированные экскурсии могут быть интегрированы в федеральные программы и проекты по туризму, образованию, станут участниками масштабной кампании по продвижению российских производителей.