Пологовский район получил от Пензенской области трубы, стеклопакеты, школьную форму
Третий гумконвой поступил в подшефные региону территории.
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Пензенской области.
В Пологовский район Запорожья пришел третий гуманитарный конвой, направленный Пензенской область. На этот раз в нем были стальные трубы, стеклопакеты, двери, школьная форма и другие ценные вещи. Оно и понятно – территории надо подготовить к учебному сезону и к зиме.
Как сообщает официальный телеграм-канал областного правительства, благодаря этому грузу планируется восстановить нормальную жизнь городов Пологи и Розовка. Поставленные двери, стеклопакеты, другие стройматериалы направят на восстановление местных школ.
А полученные из Пензы трубы пойдут на ремонт системы водоснабжения района, где водоканал не работает. Виной тому прямое попадание ракеты.
Напомним, что Сурский край взял шефство над Пологовским районом, который был освобожден в ходе СВО на Украине.