15 августа 2022 Образование
414

Пензенская область рассчитывает получить финансирование на капремонт 31 школы

Об этом заявил губернатор Пензенской области Олег Мельниченко в ходе рабочего совещания 15 августа.


Фото: pixabay.

Пензенская область рассчитывает получить финансирование на 2024-2025 годы, чтобы капитально отремонтировать ещё 31 школу. Об этом заявил губернатор Пензенской области Олег Мельниченко в ходе рабочего совещания 15 августа.

«С учётом того, что мы осуществляем и по своей программе ремонта школ – всё вместе это позволит достаточно хорошо «подтянуть» состояние зданий наших учебных заведений. Давайте над этим работать, готовиться к ремонту этих объектов. Как мы видим по этому году, когда входили в капитальные ремонты, у нас были опасения относительно выполнения запланированного объёма. Но опасения не подтвердились – школы входят в учебный процесс уже после капитального ремонта. Следующий год мы должны так же чётко планировать эту работу. И в 2024-2025 годах также последовательно действовать, не сбавляя темпов», - подчеркнул глава субъекта РФ.

Так, по модернизации школьных систем образования область находится в «зелёной зоне» Минстроя РФ. Завершить работы планируется до 30 августа на всех объектах, которые вводятся в этом году.

Читайте также - В Пензе успеют завершить ремонт в школе №52 к 1 сентября.