14 августа 2022 Общество
780

Пензячка возмущена тем, что деревья на Лермонтова «закатали в асфальт»

Жители недовольны гибелью растений в городе.


Фото: ВКонтакте.

Активная жительница Западной поляны поделилась в одной из популярных пензенских групп в ВК своими мыслями. Ее беспокоит состояние деревьев возле больницы имени Бурденко.

«На Лермонтова закатали деревья в асфальт. Вопрос к администрации, где соблюдение норм? Одни дерево уже почти погибло, остальные два скоро закончатся. Зачем специально доводить до гибели деревья, которые росли не один десяток лет».

Она прислала фотографии, на которых хорошо заметно, что расстояние от ствола до асфальтной дорожки минимальное. Это явно не на пользу растениям.

Представители мэрии уже ответили на жалобу горожанки.

«В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» проведены работы по ремонту тротуаров по улице Лермонтова. В местах, где имеются деревья устроены приствольные круги. При устройстве приствольных кругов были выполнены работы по снятию асфальтобетонного покрытия и слоя грунта, после установки бортового камня приствольные круги были засыпаны черноземом», - пояснили сотрудники администрации.

Сейчас этот пост и комментарий мэрии активно обсуждают в соцсетях.