11 августа 2022 Общество
361

Михаил Лисин провел рабочую встречу с бизнес-омбудсменом Ленинградской области

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Пензенской области Михаил Лисин и бизнес-омбудсмен Ленинградской области Елена Рулева обсудили рабочие вопросы в среду, 10 августа 2022 года. Встреча состоялась в рамках визита пензенской делегации во главе с губернатором Олегом Мельниченко в Санкт-Петербург.


Фото: https://ombudsmanbis.pnzreg.ru/.

Михаил Лисин ознакомился с работой аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ленинградской области. Омбудсмены рассмотрели ряд проблемных вопросов, обменялись опытом и лучшими практиками защиты бизнеса.

Как отметил пензенский уполномоченный, в ближайшем будущем планируется подписание Соглашения о сотрудничестве между Пензенской и Ленинградской областями. Предметом договора станет взаимодействие сторон по обмену информацией и лучшими практиками в вопросах защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности.

«Подобные Соглашения уже подписаны со Свердловской областью и Республикой Мордовия. Как показывает практика, такая кооперация очень полезна для развития эко-систем поддержки бизнеса, позволит нам быстрее ориентироваться в законодательстве и еще лучше делать нашу работу», – сказал Михаил Лисин.