10 августа 2022 Общество
616

На Пискарёвском мемориальном кладбище в Петербурге открыта памятная плита уроженцам Пензенской области

В торжественной церемонии открытия приняли участие губернатор Пензенской области Олег Мельниченко и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.


Фото: правительство Пензенской области.

В среду, 10 августа, в Санкт-Петербурге на Пискарёвском мемориальном кладбище состоялось торжественное открытие памятной плиты, посвященной уроженцам Пензенской области, которые принимали участие в защите Ленинграда.

В пресс-службе регионального правительства сообщили, что в событии участвовали губернатор Пензенской области Олег Мельниченко и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

«Пензенская область стала землёй, которая приютила и пригрела большое количество не только ленинградцев, но и жителей других городов и областей нашей Родины. Порядка 15 ленинградских предприятий, которые были эвакуированы в Пензенскую область, дали новый толчок для развития. Наши жители работали на предприятиях, в колхозах, ковали общую Победу. Я хотел бы поблагодарить Вас за ту помощь, содействие и внимание, которые оказываются живущим сейчас в Пензе жителям блокадного Ленинграда», - выразил Александр Беглов.