15 августа 2022 Происшествия
373

За оплату покупок чужой картой пензячке грозит уголовная ответственность

Подозреваемая нашла банковскую карту и отправилась с ней по магазинам.


Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

В УМВД России по г. Пензе обратилась женщина 1996 года рождения. Гражданка рассказала, что обнаружила операции о списании денежных средств со своей утерянной банковской карты в сумме около 1500 рублей, которые она не совершала. Содержание раздела «Истории операций» показывало, что неизвестное лицо совершило покупки в разных магазинах на территории города.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские получили объяснения, осмотрели место происшествия, изъяли запись с камер видеонаблюдения в одном из магазинов города, где предполагаемая подозреваемая производила оплату похищенной картой.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местную жительницу 1971 года рождения, подозреваемую в совершении преступления. Женщина призналась в содеянном и пояснила.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.