10 августа 2022 Образование
265

Двое студентов ПензГТУ стали стипендиатами Президента РФ

Двое студентов ПензГТУ – Вьюнов Даниил (специальность 09.05.01 «Применение и эксплуатация автоматизированных систем специального назначения») и Сидорова Алина (направление подготовки «Профессиональное обучение (по отраслям») – назначены на стипендию Президента Российской Федерации на 2022/23 учебный год. Приказ об этом 8 августа подписан в Министерстве науки и высшего образования.


Фото: пресс-служба ПензГТУ.

Даниил не только учится, но и работает: делится своими знаниями в области информационных технологий в Центре цифрового образования «IT-куб», реализует свой проект, поддержанный грантом в рамках программы «УМНИК». Алина возглавляет Студенческий научно-проектный кампус и является инициатором мероприятий, направленных на привлечение молодежи в научную деятельность.

«Безусловно, это заслуженный успех наших ребят, – уверен ректор университета Дмитрий Пащенко. – Отличная учеба, активное участие в научных и просветительских мероприятиях вуза, активная жизненная позиция – это те качества , что отличают Даниила и Алину. Искренне желаю им состояться в профессиональной жизни и реализоваться себя в науке и творчестве!»