9 августа 2022 Спорт
1134

Спортсмен из Пензы завоевал «золото» и «серебро» первенства России по спортивному ориентированию

Всего за медали боролись более 1000 спортсменов из 43 регионов России.

В 4 по 7 августа в Тамбове прошло первенство России по спортивному ориентированию, участниками которого стали спортсмены из Пензенской области.

Так, Кирилл Пономарев из Пензы завоевал золотую и серебряную медали первенства. Спортсмен отличился в группе М16, выиграл в дисциплине «кросс -лонг-общий старт» и занял второе место в дисциплине «кросс –классика».

В пресс-службе регионального Минспорта сообщили, что в соревнованиях также участвовали
Светлана Шелковская, Елизавета Решетникова и Болотникова Вероника. Девушки стали четвертыми в трехэтапной эстафете в группе Ж14.

Всего за медали первенства боролись более 1000 спортсменов из 43 регионов России.