8 августа 2022 Образование
380

Пензенские школьники прошли в полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена»

В рамках полуфинала конкурсанты будут решать кейсовые задания от ведущих российских компаний и вузов.


Фото: министерство образования Пензенской области.

С 9 по 15 августа в Саранске пройдет полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена» -самого массового проекта для детей и подростков в России.

В пресс-службе регионального правительства пояснили, что в полуфинале примут участие более 1 000 школьников из разных регионов ПФО. От Пензенской области участие примут 85 ребят.

Так, в рамках полуфинала конкурсанты будут решать кейсовые задания от ведущих российских компаний и вузов.

Отмечается, что победителями «Большой перемены» среди учеников 10 классов станут 300 человек. Ребята получат по 1 миллиону рублей на образование и дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы. Кроме того, 300 учеников 8-9 классов получат по 200 тысяч рублей на образование и саморазвитие.

Также 30 лучших школ, подготовивших наибольшее количество финалистов «Большой перемены», получат гранты в размере 2 миллионов рублей на развитие образовательной среды. Решение о том, на что будут потрачены средства, школы будут принимать вместе с ребятами, которые принесли им победу. Педагоги-наставники победителей конкурса получат по 150 тысяч рублей и возможность пройти образовательную программу от партнеров «Большой перемены».