5 августа 2022 Общество
418

В Пензе отметили День железнодорожника

С профессиональным праздником работников и ветеранов железнодорожного транспорта поздравляли председатель правительства Пензенской области Николай Симонов от имени губернатора Олега Мельниченко и председатель Законодательного собрания Валерий Лидин.


Фото: Законодательное собрание Пензенской области.

В пятницу, 5 августа, в Центре культурного развития «Дом офицеров» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню железнодорожника.

В торжестве приняли участие работники и ветераны железнодорожного транспорта. С профессиональным праздником их поздравляли председатель правительства Пензенской области Николай Симонов от имени губернатора Олега Мельниченко и председатель Законодательного собрания Валерий Лидин.

«Вы посвятили свою жизнь отрасли, от которой во многом зависит развитие экономики региона и всей страны. Сотрудники Пензенского отделения Куйбышевской железной дороги всегда отличалось высоким уровнем профессионализма. Опыт и традиции ответственного отношения к обязанностям передавались из поколения в поколение. На железной дороге трудятся целые династии, на протяжении уже нескольких поколений», - констатировал спикер регионального парламента.

Отмечается, что лучшим работникам железной дороги были вручены Почетные грамоты и Благодарности Законодательного собрания Пензенской области.

После завершения официальной части для собравшихся выступила кавер-группа «Классики жанра».