4 августа 2022 Общество
562

В Пензе на территории Дворца спорта «Олимпийский» прошло мероприятие, посвященное ЗОЖ

Юные пензенцы собрали свою «Здоровую тарелку» и «Чемоданчик здоровья».


Фото: Министерство здравоохранения Пензенской области.

В четверг, 4 августа, на территории Дворца спорта «Олимпийский» в рамках проекта «Здоровое лето-2022» прошло очередное мероприятие.

Так, юные пензенцы стали участниками насыщенной программы.

По информации пресс-службы регионального правительства, дети в игровой форме отделяли «полезное» от «неполезного», собирая свою «Здоровую тарелку», помогали Айболиту собрать «Чемоданчик здоровья», а также ответили на вопросы викторины о ЗОЖ.

Кроме того, ребята подготовили рисунки, которые оценили члены жюри.

«Выбор было сделать крайне тяжело: у всех рисунков не только отличное исполнение, но и глубокий смысл, отражающий суть здорового образа жизни. Такие художественные таланты нужно поддерживать и развивать!», - отметила заместитель министра - начальник управления медицинской помощи детям и службы родовспоможения Марина Воробьева.