5 августа 2022 Происшествия
333

В Пензе полицейские установили двоих граждан, которые пытались украсть автомобиль

Злоумышленники проникли в салон автомобиля, разбив окно двери с водительской стороны, после чего повредили замок зажигания, но завести автомобиль не смогли.


Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

В отдел полиции №3 УМВД России по г. Пензе обратился с заявлением местный житель 1955 года рождения. Мужчина рассказал, что у него пытались похитить автомобиль «ВАЗ-2107», который был оставлен без присмотра на проспекте Строителей. Транспортное средство сигнализацией не оборудовано.

Полицейскими было установлено, что неизвестные лица проникли в салон автомобиля, разбив окно двери с водительской стороны, после чего повредили замок зажигания, но завести автомобиль не смогли.

Подозрение стражей порядка пало на двоих гражданин 1990 и 1996 годов рождения, один из которых уже привлекался к уголовной ответственности.

Мужчины дали признательные показания. В отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Полиция Пензенской области напоминает: если в отношении вас совершено преступление, сразу же сообщите об этом в полицию любым удобным способом, в том числе по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер. Ваши действия помогут оперативно задержать нарушителей закона!