В Сызрани с грузового вагона сняли двух пензенских трейнхопперов
Молодые люди пытались таким способом добраться до Самары.
Фото: pixabay.com.
Полицейские доставили нарушителей в дежурную часть. Ими оказались жители Пензы 16 и 24 лет. Безбилетники были привлечены к административной ответственности.
Подростка передали родителям, а в отношении его старшего товарища составили протокол об административном правонарушении.
Как сообщает пресс-служба сызранского линейного отдела УМВД, несовершеннолетний уже не в первый раз совершает подобные правонарушения. Парень снимал поездки на видеокамеру и выкладывал ролики в сети Интернет.
Трейнхопперами называют себя молодые люди, путешествующие «зайцами» в грузовых вагонах поездов. В соцсетях они делятся опытом, фото и видео из нелегальных поездок, рассказывают друг другу про изведанные маршруты.
Однако, такие путешествия совсем не безопасны. Экстремалы порой залезают в транспорт прямо во время движения поезда или едут снаружи вагона.
Это не первый случай, когда пензенцев задерживают из-за подобных правонарушений. Ранее РИА "ПензаСМИ" уже писало о подобных инцидентах.