2 августа 2022 Происшествия
321

Пензячка сделала всё, что бы не лишиться своих накоплений, но вышло ровно наоборот

После услышанного заявительница сняла со своего счета денежные средства в размере более 1 млн. рублей.


Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

В отдел полиции №1 УМВД России по г. Пензе обратилась местная жительница 1951 года рождения. Женщина пояснила, что на ее номер телефона позвонила девушка, которая представилась сотрудником правоохранительных органов. Незнакомка сообщила о том, что со счета гражданки неизвестные лица пытаются снять деньги. Чтобы не лишиться накоплений ей было необходимо опередить злоумышленников и перечислить деньги на безопасный счет.

После услышанного заявительница сняла со своего счета денежные средства в размере более 1 млн. рублей и перечислила их на счет, предоставленный злоумышленницей. Позже гражданка поняла, что стала жертвой обмана и обратилась в полицию.

О подобных способах мошенничества потерпевшей было известно. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления.

Полиция Пензенской области напоминает: если вы не хотите пострадать от действий мошенников, не верьте незнакомым людям, которые звонят вам по телефону! Помните: обманщикам важно втянуть вас в разговор, чтобы успеть ввести вас в заблуждение. Не дайте им такой возможности! Сразу же прекращайте общение с незнакомцами!