25 июля 2022 Происшествия
489

Грабёж средь бела дня. В Кузнецке полицейские установили злоумышленника

Сотрудниками уголовного розыска был задержан гражданин 1987 года рождения.


Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

В полицию Кузнецка обратился с заявлением местный житель 1962 года рождения. Гражданин пояснил, что 20 июля текущего года примерно в 15 часов 00 минут около магазина на ул. Белинского к нему подошел мужчина, который отобрал у него денежные средства в размере 750 рублей.

По подозрению в совершении данного преступления сотрудниками уголовного розыска был задержан местный житель 1987 года рождения, который ранее привлекался к уголовной ответственности.

Подозреваемый дал признательные показания. По его словам, похищенные деньги он потратил на личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Полиция Пензенской области напоминает: если в отношении вас совершено преступление, сразу же сообщите об этом в полицию любым удобным способом, в том числе по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер. Ваши действия помогут оперативно задержать нарушителей закона!