17 июля 2022 Экономика
684

Металлурги принимают поздравления с профессиональным праздником

День металлурга отмечается в России каждое третье воскресенье июля.


Фото: http://mashsteel.ru.

С профессиональным праздником трудовые коллективы поздравил глава государства Владимир Путин. По его словам, в отечественном горно-металлургическом комплексе всегда работали квалифицированные специалисты, отлично знающие своё дело, понимающие всю ответственность стоящих перед ними задач.

«И сегодня, несмотря на сложную ситуацию, вызванную нелегитимными санкциями ряда западных стран, отрасль демонстрирует эффективность и большой потенциал к развитию», - сказано в телеграмме Президента.

Российский лидер подчеркнул, что важно, «не сбавляя темпов, выходить на новые рынки, формировать перспективные производственные и логистические цепочки, уделять приоритетное внимание сохранению трудовых коллективов, повышению благосостояния горняков и металлургов».

Всех, кто дает нашей стране железо, поздравили руководители компании «СтанкоМашСтрой» и станкостроительного кластера «ПензаСтанкоМаш».

«Металлургия по-прежнему остается одной из ключевых отраслей современной индустрии, без которой невозможно обеспечить высокий технический уровень машиностроения. Высоко ценю профессионализм металлургов. Уверен, что России по силам ответить на все вызовы современности и выполнить намеченные планы», - написал в своем аккаунте пензенский станкостроитель Олег Кочетков.

Работникам и ветеранам горно-металлургического комплекса России представители пензенской промышленности желают крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых трудовых достижений.