В Пензе зафиксирован существенный рост числа ДТП с участием детей
Вопрос обеспечения безопасности на дорогах обсудили на внеочередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
Фото: администрация Пензы.
В Пензе увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий. Так, с начала текущего года зарегистрировано 40 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 44 ребенка получили ранения различной степени тяжести.
Вопрос обеспечения безопасности на дорогах обсудили на внеочередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
Мэр Пензы Александр Басенко, присутствующий на заседании, отметил, что значительная часть происшествий происходит по невнимательности родителей, которые допускают перевозку несовершеннолетних, пренебрегая использованием автокресел и ремней безопасности.
«Рост числа подобных ДТП существенный, в связи с этим надо усилить работу по контролю за соблюдением правил дорожного движения со стороны взрослых», - подчеркнул градоначальник.
Глава городской администрации указал на необходимость продолжить проведение разъяснительных бесед, уроков, игр, конкурсов по ПДД для детей на базе образовательных учреждений.
Читайте также - В пензенской администрации обсудили вопрос обеспечения безопасности на водоемах.