9 июля 2022 Спорт
765

В Пензе приехали лучшие юные каратисты страны

Во дворце единоборств «Воейков» прошел финал XI летней Спартакиады учащихся России по каратэ.

В город на Суре приехали более 100 спортсменов из 34 регионов России. От Пензенской области борьбу за победу вели 10 каратистов.

Первый заместитель министра физической культуры и спорта региона Эдуард Копылов пожелал участникам успехов, чтобы показать лучшие результаты.

Депутат регионального парламента Валерий Плахута отметил высокий уровень соревнований: «Позвольте мне выполнить поручение председателя Законодательного Собрания Пензенской области Валерия Лидина и от лица коллег поздравить вас с праздником — проведением в Пензе Финала ХI летней Спартакиады по каратэ среди учащихся».

По итогам поединков пензенские атлеты завоевали две медали. В весовой категории свыше 54 кг второе место заняла Виктория Сологуб, а среди девушек до 54 кг бронзовую награду выиграла Ульяна Скрябнева.