В Пензе раскрыли убийство 8-летнего ребенка, которое произошло в 2004 году
Ребенок погиб из-за взрыва гранаты, которую нашел на улице Ленина в Пензе.
Фото: ПензаСМИ.
В Пензе раскрыли дело об убийстве 8-летнего ребенка, которое произошло в январе 2004 года. 18 лет назад на улице Ленина взорвалась граната, от который и погиб мальчик.
Как сообщает РЕН ТВ, 26-летний на тот момент житель Пензенской области спланировал убийство 33-летнего мужчины. Он прикрепил ко днищу автомобиля жертвы самодельное взрывное устройство, которое по расчетам злоумышленника должно было сработать, как только машина тронется с места.
План не сработал. Граната отлепилась от машины при начале ее движения.
Взрывное устройство подобрал восьмилетний мальчик, снаряд сдетонировал прямо в его руках. Ребенок получил смертельные ранения и скончался на месте.
Уголовное дело было возбуждено 4 июля текущего года. В ходе следствия было установлено, что преступник, подложивший гранату под автомобиль, погиб в ДТП в 2006 году.