6 июля 2022 Общество
476

Пензенцы узнали о традициях Дня семьи, любви и верности

В 2022 году праздник стал общегосударственным. Традиционно он отмечается 8 июля.


Фото: социальные сети.

Любви супружеской, долгой и счастливой пожелал жителям микрорайона «Северная поляна» художественный руководитель областного драматического театра им. А.В. Луначарского Сергей Казаков, который принял участие в празднике на территории школы №71 в Октябрьском районе города Пензы.

Заслуженный артист Российской Федерации уверен, что семья – самое главное в жизни. По его словам, именно в кругу близких и родных людей каждый учится любви, ответственности, заботе и уважению.

Юным пензенцам актер рассказал о святых Петре и Февронии Муромских, которые являются образцом христианского супружества и считаются покровителями брака и семьи.

Для участников разных возрастов творческая команда парка «Комсомольский» организовала праздничное действо с песнями и танцами, а также веселыми конкурсами, познавательными викторинами и мастер-классами.

В рамках события детворе были вручены сладкие подарки. Мероприятие было организовано в рамках реализации проекта «Лето в городе», которое направлено на объединение людей и способствует развитию добрососедских отношений, дарит положительный заряд энергии и хорошее настроение.