2 июля 2022 Общество
572

Жители Пензы жалуются на работу «Горводоканала»

В социальных сетях растет недовольство пензенцев, которое вызвано бездействием ресурсоснабжающей организации.


Фото: https://vk.com/narodkontrol58.

Жители улицы Пилотной пишут, что больше месяца назад компания «Горводоканал» проводила работы по устранению утечки. Было вскрыто новое асфальтовое покрытие почти на всю ширину дороги.

«После устранения утечки завалили яму камнями, и до сих пор не восстановили дорожное покрытие, как положено по закону РФ. Все сроки восстановления давно истекли. На наши обращения в администрацию города и директору «Горводоканала» ответов не получили», - возмущаются горожане.

Однако в комментариях мэрия Пензы пояснила, что восстановление асфальтобетонного покрытия планируется до 29 июля 2022 года.

Ранее в сообществе было опубликовано сообщение от пензенцев, которые проживают на улице Проезжая. «Водоканал никак не реагирует на обращения, прорыв трубы на ул. Проезжая, уже три недели с 9 июня вода течет, превращая соседние участки в болото», - констатируют граждане и в подтверждение выложили видеозапись.

На данный пост вновь ответили специалисты администрации областного центра, что «в адрес аварийно-диспетчерской службы ООО «Горводоканал» направлена заявка на выполнение данных работ».

«Коммунальщики мало на что реагируют, только одни отписки. Администрация, Правительство нашей Пензы им не указ, они никогда не слышат», - обсуждают в комментариях пользователи паблика.

Накануне пензенцы пояснили, что размещенному видео уже две недели. По их словам, «сейчас ситуация намного хуже, а если пересчитать в денежном эквиваленте количество воды и нанесенного ущерба…»

«Горводоканал» вновь не отреагировал на сигнал. По всей видимости, компания либо игнорирует жалобы или не ведет мониторинг социальных сетей, что является недальновидной стратегией работы с клиентами в век стремительно развивающихся информационных технологий.