2 июля 2022 Общество
607

Стало известно, на каком этапе находится строительство дома для переселенцев в Заре

Реализовать проект полностью планируется в ноябре 2022 года.


Фото: Администрация города Пензы.

В субботу, 2 июля, с инспекционным визитом строительную площадку в микрорайоне Заря посетили и.о. заместителя главы администрации Пензы по земельным и градостроительным вопросам Ярослав Щигорев и и.о. начальника Управления капитального строительства города Вадим Астафьев.

В пресс-службе городской администрации сообщили, что в настоящий момент продолжается монтаж монолитных стен цокольного этажа 1-й блок-секции. С 8 июля планируется приступить к устройству плиты перекрытия второго этажа. Ориентировочно с 5 июля начнутся работы по устройству плиты перекрытия цокольного этажа 2-й блок-секции.

Подрядчик отметил, что коллектив трудится без выходных, в течение всего дня.

«В сентябре коробку дома нужно сдать. Цели поставлены амбициозные, сорвать проект нельзя. Несмотря на ограниченные сроки, все виды работ нужно сделать качественно», - поручил Ярослав Щигорев.

Восьмиэтажный МКД рассчитан на 214 квартир (213 однокомнатных и 1 трехкомнатную). Реализовать проект полностью планируется в ноябре 2022 года.

Ярослав Щигорев пояснил, что, помимо строящегося дома, в перспективе здесь возведут еще семь строений.

«В следующем году - 2,3,4,6 дома, и еще через год - 5,7 и 8 строения», - уточнил он.

Таким образом, в общей сложности для переселенцев из ветхого и аварийного жилья и детей-сирот в Заре появятся еще 944 новые квартиры. Начало для появления второго дома уже положено.