2 июля 2022 Общество
388

Горожане требуют установки светофоров на оживленных магистралях Пензы

Представители общественности Пензы выступают за создание безопасных условий для движения пешеходов и улучшения транспортной инфраструктуры города.


Фото: ПензаСМИ.

Безопасности на дорогах и сохранению жизни пензенцев способствует установка светофоров. На этой неделе объекты появились на нескольких аварийных перекрестках областного центра. Так светофорная сигнализация сделана в районе улиц Куйбышева и Чкалова, а также на пересечении магистралей Свердлова и Богданова.

Читатели «ПензаСМИ» обращают внимание официальных лиц на высокую интенсивность движения на улице Володарского. Отсутствие регулируемого перехода в районе НИИФИ, гимназии № 4 и филиала государственного университета технологий и управления имени К.Г. Разумовского является причиной частых дорожно-транспортных происшествий. Так в июне на данном участке пострадал 16-летний подросток.

Неравнодушные граждане направили запросы в соответствующие структуры, чтобы добиться установки светофора, который в комплексе с дорожной разметкой, наличием знаков и освещением должны препятствовать созданию аварийных ситуаций и гибели пешеходов.