29 июня 2022 Общество
417

Пензенские молодые педагоги примут участие в форуме «Будущее – за профессионалами»

За время проведения форума молодым педагогам предстоит создать и защитить свой проект воспитательного события.


Фото: Институт регионального развития Пензенской области.

Накануне, 28 июня, состоялась отправка 150 молодых педагогов в детский лагерь «Строитель», в котором пройдет трехдневный форум «Будущее – за профессионалами».

«Очень важно, что собрались вместе молодые педагоги. Они будут общаться, передавая друг другу профессиональный и жизненный опыт. С ними будут работать более опытные коллеги, которые также постараются поделиться полезными знаниями. Мы рассчитываем, что такое командообразование поможет им сдружиться и создаст некую среду, в которой им будет проще решать возникающие проблемы, всегда можно будет к кому-то обратиться за советом», – подчеркнул ректор Института регионального развития Геннадий Белорыбкин.

В пресс-службе регионального правительства напомнили, что образовательная программа «Педагогика воспитания: время вызовов и ответов» будет проходить на протяжении трех дней. На интерактивных площадках состоятся профессиональные диалоги по актуальным вопросам воспитания с руководителями и специалистами правительства Пензенской области, областной организации общероссийского профсоюза образования, министерства образования, педагогического института, Института регионального развития.

Отмечается, что за время проведения форума молодым педагогам предстоит создать и защитить свой проект воспитательного события.