29 июня 2022 Общество
340

Михаил Лисин провел рабочую встречу с предпринимателями Бессоновского района

Рабочая поездка уполномоченного по защите прав предпринимателей в Бессоновский район состоялась в среду, 29 июня 2022 года.


Фото: https://ombudsmanbis.pnzreg.ru/.

В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности главы администрации Бессоновского района Александр Воронков и прокурор района Никита Старкин.

В формате круглого стола представители бизнес-сообщества поднимали актуальные проблемы предпринимательской деятельности и задавали вопросы омбудсмену.

Тематика встречи касалась взаимоотношений с налоговыми органами, тарифной политики естественных монополий, прозрачности определения кадастровой стоимости объектов недвижимости, трудностей в получении кредитов, системы поддержки крестьянско-фермерских хозяйств и выстраивания новых деловых связей в условиях санкций.

Михаил Лисин поблагодарил собравшихся за уделенное время и подчеркнул важность получения обратной связи для эффективной работы института бизнес-омбудсмена.

«Мне необходимо узнавать о проблемах предпринимательства из первых уст чтобы оперативно принимать меры для снижения административных и финансовых барьеров, чтобы вы чувствовали себя уверенно и свободно. Чтобы открывали и расширяли производства, создавали рабочие места, вкладывали средства в развитие своего района и Пензенской области», - сказал уполномоченный.

Он также порекомендовал предпринимателям и руководству муниципалитета активнее использовать инвестиционный совет района для решения обсуждаемых вопросов и трансляции проблем бизнеса на региональный уровень.

«В свою очередь, я использую все имеющиеся у меня полномочия для поиска эффективных путей решения ваших проблем. Все обращения, поступающие в аппарат уполномоченного, тщательно анализируются и систематизируются для того, чтобы выработать общие инициативы, направленные на укрепление благоприятного делового климата в регионе», - добавил пензенский омбудсмен.

В завершение визита Михаил Лисин и Никита Старкин провели совместный прием предпринимателей района. По некоторым вопросам сразу были приняты решения; по обращениям, требующим вмешательства других инстанций, будут подготовлены запросы по ведомственной принадлежности.