28 июня 2022 Общество
472

В селе Маис состоялось открытие ДК, отремонтированного по поручению губернатора Пензенской области

Обновленный Дом культуры Олег Мельниченко посетил в ходе рабочей поездки в Никольский район.


Фото: Правительство Пензенской области..

Сегодня, 28 июня, губернатор Пензенской области побывал в культурно-просветительском центре села Маис, который он поручил отремонтировать год назад.

По информации пресс-службы регионального правительства, здание не только было отремонтировано, но и оснащено по современным стандартам. Так приобрели музыкальные инструменты, компьютерное оборудование, механику и одежду сцены, а также мебель.

«Новый современный клуб теперь есть в этом селе. Населённый пункт большой, здесь проживает более 700 человек. Клуб находился в плачевном состоянии, но при этом не был разрушен, эксплуатировался. Поэтому было принято решение его капитально отремонтировать. По результатам обследования и несущие конструкции, и стены – всё подлежало капитальному ремонту», - сказал глава Пензенской области.

«И вот открыли сегодня обновлённый ДК, начинает функционировать в полном объёме. С 1 сентября планируем организовать работу детской школы искусств из Никольска, то есть фактически здесь будет филиал. Это очень хорошо для досуга нашего подрастающего поколения», - уточнил Олег Мельниченко.