29 июня 2022 Происшествия
439

Под видом дополнительного заработка мошенники выманили у жителя Тамалы крупную сумму денег

Мужчина неоднократно пытался связаться с «консультантом», но тот перестал выходить на связь.


Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

В производстве следственного отдела ОМВД России по Тамалинскому району находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, по факту мошеннических действий в отношении 47-летнего местного жителя.

По словам заявителя, в сети Интернет он обнаружил рекламу дополнительного заработка. Мужчина перешел по ссылке и оставил на сайте заявку. После этого в мессенджере созвонился с неизвестным, который предложил пополнить торговый счет площадки и внести денежные средства на три расчетных счета. Заявитель перевел на указанные счета более 130 000 рублей.

Через некоторое время потерпевший решил вывести деньги с виртуальной площадки, но ему ответили отказом. Мужчина неоднократно пытался связаться с человеком, который его консультировал, но тот на связь не выходил. Житель Тамалы понял, что его обманули, и написал заявление в полицию.

Сотрудники полиции проводят мероприятия по установлению подозреваемого в совершении преступления.

Полиция Пензенской области предупреждает: ни в коем случае не перечисляйте деньги незнакомцам. Если вам гарантируют доход значительно выше, чем в банках с надежной репутацией, предлагают заработать большие деньги на участии в биржевых торгах или спортивных событиях, помните – так действуют мошенники! Прежде, чем предпринимать какие-либо действия, почитайте в интернете отзывы на подобные финансовые схемы! Посоветуйтесь с родными, друзьями, знакомыми – всеми, к кому вы можете обратиться за помощью и советом.

Помните: самый лучший способ защиты – это ваша бдительность.