28 июня 2022 Происшествия
563

Пензенец заключён под стражу за покушение на сбыт наркотиков в крупном размере

Мужчина был задержан оперативниками совместно с бойцами отряда специального назначения «Гром».


Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области получили информацию о причастности 25-летнего жителя Пензы к незаконному обороту наркотиков. Мужчина был задержан оперативниками совместно с бойцами отряда специального назначения «Гром» во дворе дома на улице Кулакова. В ходе осмотра квартиры по месту его проживания стражи порядка обнаружили приготовленные к сбыту 40 свертков из черной изоленты, гриппер-пакет и сверток из пищевой пленки с порошкообразным веществом светлого цвета, весы и перчатки. Содержимое свертков было изъято и направлено для проведения экспертизы.

Согласно заключению эксперта, вещества являются наркотическими средствами марихуаной, гашишным маслом и мефедроном. Общая масса изъятых веществ составила более 40 граммов. Мужчина дал признательные показания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.