27 июня 2022 Происшествия
368

В квартире у жителя Пензы полицейские обнаружили более 330 граммов запрещенных веществ

По словам подозреваемого, наркотик он выращивал самостоятельно и хранил для личного потребления.


Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области получили информацию о том, что житель города изготавливает и хранит в своем доме запрещенные вещества. В ходе санкционированного обыска в квартире по месту проживания 40-летнего мужчины были обнаружены и изъяты гриппер-пакеты, полиэтиленовый пакет, пластиковый контейнер, а также 3 картонные коробки. Все упаковки были наполнены растительными веществами зеленого цвета. Их содержимое было направлено в экспертно-криминалистический центр для проведения экспертизы.

Согласно заключению эксперта, изъятые вещества являются наркотическим средством марихуаной общей массой более 330 граммов. Мужчина дал признательные показания. По его словам, наркотик он выращивал самостоятельно и хранил для личного потребления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Полиция Пензенской области обращается к гражданам: если у вас есть информация о распространении наркотических средств, содержании наркопритонов и подобные сведения, убедительная просьба, сообщить об этом по телефону дежурной части УМВД России по Пензенской области 8-(8412)-56-31-11 и 59-10-10. Анонимность и конфиденциальность гарантируется.