24 июня 2022 Культура
604

В Пензе в честь 100-летия Юрия Никулина организуют «День открытых кулис»

Экскурсию по закулисью цирка проведут для детей из малообеспеченных и оказавшихся в трудной жизненной ситуации семей, а также для ребят с ограниченными возможностями здоровья.


Фото: пресс-служба администрации Пензы.

В пятницу, 1 июля, на площадке перед ТРК «Коллаж» пройдет интерактивная программа «День открытых кулис», организованная в честь 100-летия советского и российского артиста цирка, циркового режиссёра и киноактёра Юрия Никулина.

В пресс-службе пензенской мэрии сообщили, что экскурсию по закулисью цирка проведут для детей из малообеспеченных и оказавшихся в трудной жизненной ситуации семей, а также для ребят с ограниченными возможностями здоровья.

Так, ребятам покажут несколько номеров шоу-программы в режиме интерактива, а также продемонстрируют в действии единственную в России голограмму, не имеющую аналогов. При помощи 3D проекции на манеже будут оживать звери.

«Ребят встретит веселый клоун и по совместительству художественный руководитель цирка Владимир Дерябкин. Кульминацией событий станут краснокнижные северные морские львы династии Тимченко», - подчеркнули в ведомстве.

Отмечается, что все участники проекта получат приглашение на премьеру циркового шоу. Мероприятие организовано Московским передвижным цирком Юрия Никулина при поддержке городской администрации и Социального управления города.

Читайте также - Мэр Александр Басенко отказался отвечать на вопрос о строящемся цирке в Пензе.