23 июня 2022 Общество
1368

В Пензе в День молодежи состоится концерт группы «Интонация» и встреча с актёрами сериала «Молодёжка»

Подробную программу мероприятий, которые пройдут 26 и 27 июня, сообщили в пресс-службе пензенской мэрии.


Фото: пресс-служба администрации Пензы.

В четверг, 23 июня, в городской администрации прошла пресс-конференция по празднованию Дня молодежи.

«Впервые за последние годы Пенза будет масштабно отмечать праздник. В связи с тем, что дата выпадает на понедельник, День молодежи будет проводиться два дня – 26 и 27 июня. Планируем задействовать центр города – основные площади и скверы. Торжественное открытие праздника пройдет на Фонтанной площади, где будут награждены активные и талантливые представители молодежи», – сообщил заместитель главы администрации города Сергей Волков.

26 июня в областном центре с 15:00 до 19:00 будет работать 12 площадок. Мероприятия пройдут на Фонтанной площади, улице Московской от Театральной площади и до Лермонтовского сквера, а также на набережной реки Суры.

В пресс-службе городской администрации отмечают, что гостей праздника ждут: спорт, танцы, юмор, музыка, йога, выставки, ярмарки, фестивали. Поучаствовать в интерактивных площадках сможет любой желающий.

В завершение первого дня состоится Open air на Фонтанной площади с приглашёнными диджеями.

27 июня в праздновании также будет задействована только Фонтанная площадь.

«Здесь пройдут танцевальный флешмоб, мастер-классы, встреча с актёрами сериала «Молодёжка». Запланирована концертная программа, которая завершится выступлением музыкальной группы «Интонация». Это авторы саундтрека к сериалу «Молодёжка», гимна одного из главных молодежных форумов «Территория смыслов», – информировал директор многофункционального молодежного центра Пензенской области Сергей Зиновьев.