25 июня 2022 Происшествия
511

В Кузнецке полицейские задержали приезжего из Московской области с наркотиком

Согласно заключению эксперта, вещество является наркотическим средством метадоном не менее 1,35 гр.


Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Кузнецку получили информацию о причастности 28-летнего мужчины к незаконному обороту запрещенных веществ.

Он был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе досмотра стражи порядка обнаружили и изъяли 2 свертка из фольги с порошком светлого цвета. Содержимое было направлено на экспертизу.

Согласно заключению эксперта, вещество является наркотическим средством метадоном не менее 1,35 гр. Мужчина дал признательные показания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Полиция Пензенской области обращается к гражданам: если у вас есть информация о распространении наркотических средств, содержании наркопритонов и подобные сведения, убедительная просьба, сообщить об этом по телефону дежурной части УМВД России по Пензенской области 8-(8412)-56-31-11 и 59-10-10. Анонимность и конфиденциальность гарантируется.