23 июня 2022 Образование
666

Губернатор Олег Мельниченко поздравил лучших пензенских выпускников с окончанием школы

Торжественное мероприятие «Выпускник – 2022» прошло в киноконцертном зале «Пенза».


Фото: пресс-служба регионального правительства.

В четверг, 23 июня, в ККЗ «Пенза» состоялось торжественное мероприятие «Выпускник – 2022».

В пресс-службе регионального правительства сообщили, что в этот день гостями мероприятия стали отличники учёбы, спортсмены, победители научных и творческих конкурсов, выпускающиеся из родных школ. Так, зал наполнили порядка полутора тысяч юношей и девушек из Пензы и всех муниципальных районов области. В их числе – 20 ребят, временно эвакуированных с Донбасса.

Поздравить ребят с окончанием школы пришел губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.

«В недалеком будущем вам предстоит заниматься важными и сложными делами. Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин определил новые принципы развития России. Это, прежде всего, достижение настоящего технологического суверенитета. Поэтому я желаю, чтобы вы с опорой на ваш талант и креативность совершили технологический прорыв в нашей стране», - отметил руководитель субъекта Федерации.

Глава региона отметил, что аттестаты о среднем общем образовании с отличием, а также медаль «За особые успехи в учении» в 2022 году получат более 700 человек.

В завершении торжественной части 20-ти выпускникам, показавшим высокие результаты в учебе, спорте и общественной жизни, были вручены Благодарственные письма Губернатора.