22 июня 2022 Экономика
779

Михаил Лисин обсудил проблемы предпринимателей при применении льготных ставок по упрощенной системе налогообложения

Пензенский бизнес-омбудсмен принял участие в обсуждении вопросов защиты прав предпринимателей при определении размеров налоговых ставок на упрощенной системе налогообложения.


Фото: https://ombudsmanbis.pnzreg.ru/.

Мероприятие состоялось в областной прокуратуре в среду, 22 июня. Участие в нем приняли и.о. прокурора Пензенской области Александр Лейзенберг и и.о. руководителя УФНС России по Пензенской области Людмила Кожевникова.

Бизнес-омбудсмен отметил многократные обращения бизнеса за защитой своих прав при начислении налогов и проблему правового регулирования этого вопроса.

«Аппаратом Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пензенской области проводится целенаправленная работа по отстаиванию интересов хозяйствующих субъектов в сфере налогообложения. Необходимо рассмотреть возможность решения проблемы на законодательном уровне, соответствующие предложения нами уже подготовлены», - отметил Михаил Лисин.

По результатам встречи были выработаны конкретные алгоритмы работы в данном направлении. Принято решение о создании рабочей группы по подготовке изменений в законодательство Пензенской области.