23 июня 2022 Происшествия
429

До 5 лет лишения свободы грозит пензенцу, совершившему кражу из магазина

Стоимость похищенного составила более 7 500 рублей.


Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

В дежурную часть отдела полиции № 5 УМВД России по городу Пензе обратилась с заявлением директор сетевого магазина 1989 года рождения. Женщина пояснила, что из торгового зала неизвестный совершил кражу товара на общую сумму более 7 500 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления был установлен мужчина 1996 года рождения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Полиция Пензенской области предупреждает: избегайте необдуманных поступков! Помните, что почти все магазины и торговые центры оборудованы системами видеонаблюдения, которые позволяют быстро и оперативно установить лиц, совершивших противоправные действия. Если же вы стали очевидцем преступления, сразу же сообщите об этом в полицию по телефону 02 (со стационарного телефон) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер.