21 июня 2022 Экономика
1127

Бизнес-омбудсмен Мордовии Елена Юрченкова и Михаил Лисин подписали Соглашение о сотрудничестве

Документ предполагает взаимодействие в правовом просвещении предпринимателей, также предусматривается совместная разработка предложений по совершенствованию законодательства.


Фото: правительство Пензенской области.

Во вторник, 21 июня, состоялась рабочая встреча Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Мордовия Елены Юрченковой и пензенского бизнес-омбудсмена Михаила Лисина.

В пресс-службе регионального правительства подчеркнули, что в рамках деловой встречи стороны подписали Соглашение о сотрудничестве, предметом которого является взаимодействие сторон по обмену информацией о лучших практиках в вопросах защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности.

Так, документ предполагает взаимодействие в правовом просвещении предпринимателей, также предусматривается совместная разработка предложений по совершенствованию законодательства.

«Для того, чтобы максимально эффективно защищать интересы делового сообщества, нам просто необходимо обмениваться опытом с коллегами из других регионов. Мы уже подписали Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии со Свердловской областью, сегодня скрепим подписями подобный документ с коллегами из Мордовии», - подчеркнул Михаил Лисин.