21 июня 2022 Происшествия
437

Предприниматель из Нижегородской области заказал 20 тонн сахара, но так и не дождался товара

Грузоперевозчик отправил на электронную почту заказчика подложные сведения о водителе и транспортном средстве.


Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

В производстве следственного отделения ОМВД России по Земетчинскому району находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В ходе предварительного расследования установлено, что представитель одной из торговых компаний, расположенной в Нижегородской области, оформил заявку на доставку сахара из Земетчинского района. Для доставки товара на одном из сайтов в Интернете он нашел объявление об оказании услуг по грузоперевозкам. После того, как и этот заказ был оформлен, исполнитель отправил на электронную почту заказчика подложные сведения о водителе и транспортном средстве перевозчика.

В дальнейшем неустановленный водитель автомобиля МАЗ получил в распоряжение сахарный песок в количестве 20 тонн на сумму 1 200 000 рублей. Однако до настоящего времени товар так и не был доставлен получателю.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Сотрудники полиции принимают меры к установлению подозреваемых в совершении преступления.