21 мая 2018 Общество
602

В Пензенской области молодой паре вынесен приговор за сбыт более килограмма наркотиков

На момент совершения преступления девушка была несовершеннолетней.


Фото: pixabay.com.

С августа по ноябрь 2017 года молодой человек вместе со своей юной подружкой вступили в преступный сговор с человеком, личность которого пока не установлена. В сети Интернет они за денежное вознаграждение согласились участвовать в незаконном сбыте наркотиков.

Неизвестным на территорию Пензенского района было доставлено чуть более 1 кг наркотического средства – это является особо крупным размером, партию он поместил его в тайники. 3 ноября 2017 года молодой человек и девушка, получив информацию о месте закладки, обнаружили наркотическое средство и перенесли его в автомашину марки «Chery A13». Наркотик в дальнейшем должен был быть расфасован и реализован.

Однако, молодые люди не смогли завершить дело - их автомобиль был остановлен сотрудниками ДПС. Наркотическое средство обнаружено и изъято сотрудниками отдела МВД России по Пензенскому району и областного УНК УМВД России в ходе осмотра автомобиля, сообщает пресс-служба Следственного комитета СК по региону.

За покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере суд приговорил молодого человека к наказанию в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, девушка отправится в воспитательную колонию общего режима на 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.