19 июня 2022 Общество
1051

В Пензе действует горячая линия для беженцев из Донбасса

Граждане, прибывшие из Донецкой и Луганской народных республик, смогут получить консультацию по всем социально значимым вопросам.


Фото: pixabay.

Пензенское следственное управление организовало круглосуточную горячую линию для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик, а также Украины.

В пресс-службе СУ СК РФ по Пензенской области сообщили, что граждане, прибывшие из Донбасса, смогут получить консультацию по всем социально значимым вопросам по телефону 8(8412)63-66-01.

«Горячая телефонная линия позволит беженцам оперативно получать юридические консультации и содействие в решении вопросов проживания на территории Пензенской области, приобретения российского гражданства, оформления необходимых документов, трудоустройства, получения социальных выплат, медицинской помощи, образования и многих других», - пояснили в пензенском следкоме.

Кроме того, свои обращения можно направить в интернет-приемную (https://penza.sledcom.ru/folder/873413) на официальном сайте следственного управления, а также в официальную группу ведомства в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/penza.sledcom), в разделе «Сообщения».