21 мая 2018 Происшествия
584

В Пензенской области торговец огнетушителями украл у пенсионерки крупную сумму

Инцидент произошел в Городищенском районе.


Фото: https://58.мвд.рф.

В полицию обратилась жительница поселка Чаадаевка, которая сообщила, что у нее похитили 40 тысяч рублей. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Деньги пропали после визита двух молодых людей, которые предлагали пенсионерке приобрести огнетушители. Женщина пояснила стражам порядка, что незнакомцы уже приходили к ней зимой, и тогда она купила их товар. В этот же раз отказалась.

Полицейские выяснили: один из посетителей знал, что хозяйка квартиры хранит сбережения в шкафу. Пока его коллега разговаривал с пенсионеркой в комнате, он вышел в коридор и без спроса взял из шкафа деньги. После этого продавец и его товарищ, оставив четыре комплекта товара, ушли.

Злоумышленником оказался житель Пензы 1995 года рождения. Молодой человек признался в содеянном. Полицейским он сообщил, что похищенные деньги он сдал руководителю организации, на которую он работал, в качестве выручки. Также он обязался возместить причиненный потерпевшей ущерб.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Пензенской области, по факту кражи возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводятся следственные действия и формируется доказательная база.